14:54 13.03.2014

Нацсовет по телерадиовещанию пока не может провести заседание из-за отсутствия кворума

2 мин читать

Национальный совет Украины по телерадиовещанию пока не может провести заседание из-за отсутствия кворума, передает корреспондент "Интерфакс-Украина".

По словам главы Нацсовета Владимира Манжосова, на текущий момент присутствуют пять из восьми членов Нацсовета, а для кворума их необходимо шесть. Нацсовет будет ожидать прибытия оставшихся его членов до 17:00.

Как сообщалось, на сегодняшнем заседании Нацсовет по телерадиовещанию должен был рассмотреть вопрос о возможной приостановке ретрансляции четырех российских телеканалов в украинских кабельных сетях - "Вести", "Россия 24", ОРТ, "РТР Планета"

Член совета Лариса Мудрак сообщила, что у совета по этому вопросу уже есть проект решения, который является компромиссным и для Нацсовета и для провайдеров.

Ранее, 6 марта, СНБО призвал Нацсовет по телерадиовещанию собраться и пересмотреть лицензионные условия вещания на территории Украины российских телеканалов, которые нарушают украинское законодательство.

Уже 7 марта Нацсовет призывал провайдеров программной услуги временно воздержаться от ретрансляции в своих сетях передач телеканалов "Вести", "Россия 24", ОРТ, "РТР Планета" до приведения их программ в соответствие с требованиями украинского законодательства.

Кроме того, 11 марта Нацсовет заявил о требовании прекратить ретрансляцию в своих сетях передач данных российских телеканалов до 19:00 этого же дня, при этом сообщив, что по состоянию на 12:00 уже до 50% провайдеров по всей Украине отключили их вещание, а другие готовятся к отключению.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА