События

ЛСОУ призывает украинцев объединиться для сохранения мира и территориальной целостности страны

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) призывает граждан Украины и других граждан, проживающих на ее территории и желающих продолжать жить в мирной и развивающейся европейской стране, объединиться для сохранения мира, правопорядка и территориальной целостности Украины.

"Со всей ответственностью заявляем: Украина является демократическим и правовым государством, в котором за десятилетия сложилось мирное многонациональное, многоязычное и многоконфессиональное общество, свободно общающееся на русском и украинском языках, а в отдельных регионах - и на многих других", говорится в обращении объединения.

Звучащие в последнее время заявления российских политиков, дипломатов, СМИ о нарушении прав российских граждан и русскоговорящих украинцев на территории Украины и принимаемые решения высших органов власти России, направленные на усиление и эскалацию взаимоотношений с Украиной, безосновательны и угрожают миру и добрососедству народов.

В ЛСОУ поддерживают усилия действующей власти по скорейшей локализации и прекращению международного конфликта на территории страны, выведения российского военного контингента с ее территории.

"ЛСОУ призывает действующую власть всеми законными силами и средствами обеспечить защиту интересов всех граждан путем предоставления гарантий неприкосновенности права собственности и безопасности для финансового рынка Украины в целом и его неотъемлемой составляющей - иностранных инвестиций - как залога активного дальнейшего экономического развития страны", - говорится в обращении.

В настоящее время страховой рынок Украины широко представлен компаниями с иностранным капиталом, активно сотрудничает со страховщиками Бельгии, Польши, Казахстана, России, Великобритании, Китая, Нидерландов, Германии, Испании, Словакии, Словении, Хорватии, Венгрии, Японии, Франции, Чехии, Швеции, Швейцарии, США.

В состав ЛСОУ входит около 80 страховых компаний Украины.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ