Интерфакс-Украина
23:39 04.03.2014

В Крыму находятся российские военнослужащие не только из частей ЧФ РФ, утверждают в Генштабе ВСУ

1 мин читать

На сегодняшний день в Крыму находятся военнослужащие из частей, которые не принадлежат составу Черноморского флота России, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

Согласно информации, в частности в г.Джанкой находится 1-й мотострелковый батальон "Восток" 18-й отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в Калиновске Чеченской Республики.

Также в Крыму находятся военнослужащие 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ, которая дислоцируется в российском Ульяновске, и 22-й бригады спецпредназначения из Краснодарского края.

"Указанные действия руководства РФ являются прямым нарушением как международных, так и двусторонних соглашений между Украиной и РФ", - подчеркнули в Генштабе ВСУ.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин на пресс-конференции во вторник сообщил, что пока не видит необходимости направлять российские войска в Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский ожидает доклада о повторной встрече в Эр-Рияде украинской команды с американской после встречи той с россиянами

Сибига: Россияне часто говорят, что "русский мир" нигде не заканчивается, но единственное, что никогда не заканчивается, - русское варварство

Зеленский об обстреле Сум: Войну принесли из России, и именно в Россию надо войну выталкивать

В Сумах спасатели ликвидировали все очаги возгорания после ракетного удара РФ - ГСЧС

Спецслужбы Австрии раскрыли российскую дезинформационную кампанию против Украины

Послы G7 приветствуют подписание Зеленским закона о создании специальных административных судов

Трамп заявил, что ожидает подписания соглашения с Украиной о добыче полезных ископаемых "в ближайшее время"

Зеленский принял верительные грамоты от новых послов Шри-Ланки и Гватемалы

Белый дом продлил до 27 мая лицензию Chevron на добычу нефти в Венесуэле

Третья ОШБ создала собственный полк беспилотных систем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА