13:42 04.03.2014

Бессмысленно запрещать вещание российских телеканалов на территории Украины - эксперты

1 мин читать

Запрещать вещание российских телеканалов на территории Украины бессмысленно и даже вредно, считает шеф-редактор "Телекритики" Наталья Лигачева.

"Не имеет смысла и даже вредно. Для населения, которое этими СМИ пользуется, такой шаг будет импульсом для нового эмоционального взрыва", - заявила Н.Лигачева на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Она напомнила, что эффект от отключения телеканалов может быть похожим на тот, который получился в результате отмены парламентом закона о региональных языках.

По ее мнению, противодействовать российской пропаганде следует при помощи содействия с иностранными СМИ, организовывать регулярные поездки в Крым простых людей и журналистов, проводить телемарафоны с этим регионом, и тому подобное. "Надо открыто признать, что десять лет проблемами Крыма никто не занимался, ни власти Ющенко, ни власти Януковича", - считает Н.Лигачева.

В свою очередь, исполнительный директор Украинской ассоциации Интернет-рекламы Андрей Заблонский также уверен, что отключение российских телеканалов - это "самая большая бессмыслица которая только может быть". "Хочу напомнить, что право на получение информации является базовым. И если кто думает, что сможет заблокировать информацию в эру Интернета, то он или болван или необразованный человек", - считает эксперт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА