20:28 22.02.2014

"Регионала" Шуфрича хотели силой привести на Майдан, но Самооборона создала "живой коридор", позволивший ему вернуться в Раду – СМИ

1 мин читать

На выходе из Верховной Рады Украины в субботу вечером группа радикально настроенных людей попыталась захватить народного депутата от фракции Партии регионов Нестора Шуфрича, чтобы доставить его на Майдан Независимости, сообщает интернет-издание "Украинская правда".

Так, по данным издания, инцидент произошел около 18.30 субботы. Н.Шуфрича пытался защитить лидер фракции " Батькивщина" Арсений Яценюк и его охранник. А.Яценюк попытался протянуть Н.Шуфрича назад к зданию парламента, "но разъяренные люди не дали этого сделать".

"Одна часть людей восклицала "На Майдан!" и оттесняли "регионала" вместе с Яценюком вниз по улице Грушевского в направлении Майдана", - отмечает издание.

С остальной частью людей остался председатель Верховной Рады Александр Турчинов, чтобы разъяснять ситуацию и призвать людей не действовать агрессивно.

В итоге на помощь к Н.Шуфричу подошли бойцы Самообороны, которые создали коридор для возвращения депутата обратно в здание парламента. Его также сопровождали нардеп Андрей Шевченко и музыкант Святослав Вакарчук.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА