18:07 22.02.2014

Наливайченко предлагает предоставить госпитали СБУ для граждан и открыть все дежурные телефоны спецслужбы для обращений

1 мин читать

Уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко предлагает, чтобы спецслужба гарантировала безопасность каждого гражданина Украины.

"Я считаю, что для национальной безопасности важна сейчас безопасность каждого украинца независимо от того, где мы сейчас. Поэтому я прошу поддержки всего украинского парламента в следующих решениях, которые крайне необходимы для безопасности каждого гражданина Украины. Первое и главное решение - вся СБУ, оружие, все подразделения должны немедленно вернуться в места дислокации, несения службы домой", - сказал он на заседании парламента в субботу.

Кроме того, В.Наливайченко попросил поддержки парламентариев в вопросе открытия всех госпиталей СБУ для людей, а также открытия всех дежурных телефонов СБУ для обращения граждан.

"Откройте все телефоны СБУ, дежурные, соберите всю информацию, где находится каждый украинец, сообщите каждой украинской семье горячую линию телефонов, куда можно и нужно обращаться для выяснения судьбы, предоставления правовой помощи, обеспечения безопасности гражданина Украины", - добавил он.

В свою очередь председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил аппарату парламента оформить эти предложения В.Наливайченко как протокольные решения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА