12:40 13.02.2014

Суд отказал 473 лицам в желании выступать третьей стороной в процессе о бездеятельности главы МВД

1 мин читать
Суд отказал 473 лицам в желании выступать третьей стороной в процессе о бездеятельности главы МВД

Окружной административный суд Киева отказал 473 лицам в пожелании выступать в качестве третьей стороны по делу о признании незаконной бездеятельность министра внутренних дел Украины Виталия Захарченка.

Такое решение суд принял в четверг на предварительном заседании по иску внефракционного народного депутата Юрия Деревьянко к главе МВД.

По словам судьи Окружного админсуда Киева Владимира Келеберды, "нет доказательств, что бездеятельность ответчика как-то повлияла на права и свободы этих лиц".

В свою очередь истец Ю.Деревьянко сообщил, что "суд грубо проигнорировал права людей, которые приобщились как третьи лица к делу и подали соответствующие заявления".

По словам депутата, судья принял решение не приобщать их как третью сторону, мотивируя это недостаточностью доказательств того, что их права были нарушены.

"Сегодняшнее решение суда свидетельствует о том, что власть полностью игнорирует права граждан", - отметил Ю.Деревьянко.

"Мы будем настаивать, чтобы Захарченко вызывали в суд, как основного свидетеля, который должен дать объяснение и показания. Также мы будем настаивать, чтобы все ходатайства, какие мы заявили, были довольны в полном объеме", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА