15:57 11.02.2014

Цена предложения продажи квартир в центральных районах Киева практически не меняется

2 мин читать

Цена предложения 1 кв. м на вторичном рынке жилой недвижимости Киева практически не меняется, в январе 2014 года она составила $1,798 тыс. за кв.м., что 1,87% больше, чем в декабре 2013 года.

Согласно результатам исследования рынка жилой вторичной недвижимости Киева в январе, проведенного специалистами консалтинговой компании Colliers International совместно с порталом поиска недвижимости address.ua, медианная цена продажи квартиры в центре столицы для всех типов квартир составила $3,019 за кв. м, что практически не отличается от показателей предыдущих месяцев.

"Несмотря на политические события в Украине, эпицентр которых наблюдается в самом центре столицы, ожидания продавцов квартир по ул. Крещатик, Грушевского, Прорезная, Михайловская и других центральных улиц Шевченковского района, остаются на том же уровне, что и до событий 1 декабря. Киевляне не торопятся покидать центр как место для жизни, несмотря на временные неудобства, связанные с протестными действиями", - говорится в сообщении.

Структура предложения квартир в Киеве выглядела следующим образом: однокомнатные квартиры к продаже предлагали 26% продавцов, ожидая получить за объект $64,286 тыс. (медианный показатель); двухкомнатные – 31% продавцов за $107,527 тыс.; трехкомнатные – 31% продавцов ($156,731тыс.); четырехкомнатные и более продавали 12% продавцов жилой недвижимости с ожиданием продать по цене в $439,915 тыс.

Потенциальные покупатели объектов жилой недвижимости в столице показали следующие ожидания: 24% потенциальных покупателей готовы были заплатить $40-60 тыс. за объект; 20% - $60-80 тыс.; 16% - $20-40 тыс. и 15% готовы были приобрести квартиры стоимостью от $80 тыс. до 100 тыс.

Наиболее востребованными в Киеве в настоящее время являются двухкомнатные квартиры вторичного рынка: 39% потенциальных покупателей рассматривали именно их. Однокомнатные квартиры имеют спрос среди 36% потенциальных покупателей, трехкомнатные - среди 22%, четырехкомнатные квартиры и более - 3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА