10:33 20.01.2014

Журавский: Внедрение систем автоматической фото- и видеофиксации нарушений позволит уменьшить количество ДТП

2 мин читать

Внедрение систем автоматической фото - и видеофиксации нарушений правил дорожного движения позволит уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий, отмечает народный депутат , член парламентской фракции Партии регионов Виталий Журавский.

Комментируя принятый Радой закон об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, В.Журавский сказал: "Ежегодно, по официальной статистике, в Украине в ДТП погибает более 4 тысяч человек. Способствовать решению данной проблемы можно и с помощью внедрения систем автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения"

Такие системы, по его словам "успешно себя зарекомендовали во многих странах мира, таких как США, Франция, Германия, Великобритания, Россия, Китай и другие".

"В процессе разработки законопроекта учтено решение Конституционного Суда Украины от 22 декабря 2010 года, а также многочисленные решения Европейского суда по правам человека", - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

По словам В.Журавского, внедрение такой системы позволит усовершенствовать не только процесс фиксации, но и максимально автоматизирует процедуру рассмотрения соответствующих категорий административных дел. Кроме того, использование указанных систем позволит значительно увеличить уровень поступлений средств от штрафов за нарушение правил дорожного движения в государственный бюджет Украины.

"Например, по официальной информации ГАИ, 1 октября 2013 в г. Киеве только одна система фото- и видеофиксации в течение одного часа зафиксировала 135 нарушений. С учетом минимальных штрафов за такие нарушения, поступления в бюджет в этом случае составили бы более 40 тыс. грн", - резюмировал политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА