10:35 12.01.2014

В США почти 800 человек пострадали в результате утечки химикатов

1 мин читать

Около 800 жителей американского штата Западня Вирджиния обратились за медицинской помощью в связи с попаданием химикатов в местную реку Элк, из которой осуществляется забор питьевой воды, сообщает в воскресенье американский телеканал Эн-Би-Си.

По его данным, у большинства обратившихся к медикам "наблюдаются проявляющиеся в той или иной степени тошнота, головная боль, диарея и раздражение кожных покровов".

Ранее сообщалось, что губернатор Западной Вирджинии ввел чрезвычайное положение в девяти округах штата.

Власти округов запретили использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи, разрешив пользоваться ею только в технических целях.

Представители компании, отвечающей за водопровод, обратились с призывом к населению соответствующих округов также не использовать водопроводную воду для чистки зубов, умывания, не принимать душ, применять ее только в туалетах.

В настоящий момент эти рекомендации затронули более 300 тыс. местных жителей.

Утечка химикатов по не установленной пока причине произошла на предприятии, принадлежащем химической компании Freedom Industries. Как сообщается, в воду попало вещество метилциклогексан, которое, по данным специалистов, даже в значительных количествах не представляет опасности для человека.

Вместе с тем, по сообщениям местных СМИ, в ряде населенных пунктов штата, в которых не рекомендовано использовать воду в пищевых целях, у магазинов наблюдаются длинные очереди за питьевой водой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА