06:44 11.01.2014

США впервые за 20 лет отправили в Сомали своих военных

1 мин читать

В министерстве обороны США сообщили, что какое-то время назад отправили несколько военных советников в Сомали, передает Би-би-си.

Представитель Африканского командования вооруженных сил США полковник Том Дэвис заявил, что американские советники находятся на базе в аэропорту сомалийской столицы Могадишо.

В их задачи входит оказание содействия силам Сомали и Африканского союза, противостоящим исламистской группировке "Аш-Шабаб".

Отправка в Сомали американских военных советников (их там не более пяти, по словам представителей властей США) - это первый подобный шаг Пентагона за последние 20 лет, после того как 18 военнослужащих США погибли в ходе операции в сомалийской столице в 1993 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА