09:40 08.01.2014

В Украине начался заключительный этап приоритетной регистрации в домене .УКР

2 мин читать

В Украине начался пятый, заключительный этап приоритетной регистрации доменных имен в домене .УКР, который начался 4 января 2014г. и продлится в течение месяца.

Как сообщает в среду пресс-служба Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации, председатель Госагентства Владимир Семиноженко отметил, что это уже заключительный этап, после которого регистрация доменных имен в домене .УКР станет доступной для всех желающих.

На этом этапе разрешается регистрация доменных имен в домене .УКР, которые образуются на основе имен и фамилий хорошо известных в Украине деятелей культуры (науки, образования, искусства, литературы) и их творческих псевдонимов, религиозных деятелей (в практике применение имен согласно сана вместе с формой обращения в том числе в звательный форме), политиков, экономистов, спортсменов, информация о которых включена в энциклопедии, справочников, словарей, каталогов, а также широкое распространение информации о них в украинских СМИ.

На пятом этапе приоритетной регистрации доменных имен в домене .УКР также продолжают регистрироваться доменные имена на основе критериев, определенных на предыдущих этапах такие, как фирменные (коммерческие наименования) предприятий и предпринимателей, других юридических лиц, торговые марки (знаки для товаров и услуг), географические указания происхождения товаров, названия географических объектов и регионов в Украине (названия городов, поселков и т.д., в районные центры и города в районных центрах, которые имеют названия, которые не повторяются), названия стран (государств) мира и межгосударственных образований, названия международных организаций, названия органов государственной власти и органов местного самоуправления и другие.

Регистрации доменных имен осуществляются через аккредитованных регистраторов доменных имен в домене .УКР.

В.Семиноженко напомнил, что в домене .УКР на конец 2013 года было зарегистрировано 2,3 тыс. доменных имен.

Планируется, что уже в начале февраля 2014 регистрация в национальном домене .УКР станет открытой для всех желающих.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА