22:05 07.01.2014

Черновил: я была в "черных списках" Виктора Федоровича

2 мин читать

Журналистку и активистку Татьяну Черновил в ночь на 25 декабря избили по приказу президента Украины Виктора Януковича, пишет интернет-издание "Украинская правда", со ссылкой на "Громадське ТВ".

Как рассказала Т.Черновил в интервью "Громадському ТВ", последние три года она работала исключительно против президента Украины В.Януковича и была в его "черных списках".

"Фактически три последних года я работала против одного человека – это Виктор Федорович. Все остальные попадали в мои статьи только потому, что работали в его команде и в его интересах, занимали определенное высокое место в иерархии, в его пирамиде, то есть я была в его "черных списках", - сказала активистка.

Отвечая на вопрос о том, считает ли она, что приказ о нападении на нее отдал лично В.Янукович, Т.Черновил ответила утвердительно.

"В настоящий момент я считаю, что так и было. Вероятно, были и личные причины, почему он отдал приказ относительно меня. Последнее время я сделала несколько шагов, которые раздражали его и членов его семьи. Это касается его резиденции", - рассказала журналистка.

Она также добавила, что не так важно, кто собственно совершил нападение.

"Думаю, он нашел людей для выполнения этой задачи, которые не были "засвечены" в моих статьях и расследованиях", - сказала Т.Черновил.

Также она отметила, что Захарченко подозревала "только как исполнителя воли Виктора Федоровича", поскольку такие люди "не являются самостоятельными".

Как сообщалось, в ночь на 25 декабря возле Борисполя (Киевская обл.) неизвестные избили журналистку и активистку Татьяну Черновил.

Сначала милиция в связи с избиением Черновил открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 26 декабря было открыто еще одно производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Суд арестовал на два месяца пятерых подозреваемых в избиении Черновил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА