18:48 25.12.2013

Львовские журналисты вышли на акцию протеста в связи с избиением Татьяны Чорновил

1 мин читать

Около 100 журналистов различных львовских СМИ пришли на акцию протеста в среду в связи с жестоким избиением журналистки и общественного активиста Татьяны Чорновил.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", журналисты собрались на львовском Евромайдане возле памятника Шевченко. Выступавшие журналисты единогласно осудили это избиение, также прозвучали заявления о том, что министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко должен после таких событий уйти в отставку.

В частности, главный редактор газеты "Ратуша" Николай Савельев заявил, что глава МВД должен был бы уйти в отставку уже после событий во Врадиевке Николаевской области, но этого не случилось. "Если вы помните события Врадиевки, то в нормальной стране после такого министр внутренних дел должен был бы уйти в отставку, но этого не произошло так же, как и после событий 30-го ноября и 1-го декабря в Киеве. Поэтому я думаю, что мы должны все вместе требовать отставки министра внутренних дел Захарченко", - сказал он.

Выступавшие призвали собравшихся журналистов объединиться, поскольку существует реальная угроза профессии журналиста в Украине.

На митинг пришли сотрудники львовской газеты с ксерокопиями первой полосы завтрашнего номера: она темная и внизу написано "Мы не можем говорить, когда бьют журналистов".

Собравшиеся журналисты решили написать заявление, которое по результатам митинга будет отредактировано и обнародовано позже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли пять громад Сумской области, один человек ранен

ВЗРЫВЫ В ПАВЛОГРАДЕ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

Авария на газопроводе в Харьковской области не повлияет на газоснабжение потребителей

Раде рекомендуют принять в первом чтении законопроекты, усовершенствующие систему начальной общевойсковой подготовки и порядок ведения воинского учета

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА