17:00 25.12.2013

Состояние здоровья журналистки Чорновил стабильное, средней степени тяжести - врач

1 мин читать

Журналистка Татьяна Чорновил, которая после избиения неизвестными находится на лечении в клинике "Борис", получает весь спектр необходимой медпомощи, состояние пострадавшей стабильно, средней степени тяжести, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины со ссылкой на главного врача клиники Ольгу Перельман.

По словам главврача, пациентку осмотрели специалисты клиники - невропатолог, отоларинголог, офтальмолог, были проведены все необходимые обследования, сделаны анализы. Журналистка находится под пристальным наблюдением медиков, по отношению к ней проводятся терапевтические мероприятия, в ближайшее время планируется дополнительное обследование.

"Пациентка обеспечена всеми необходимыми медикаментами и средствами медицинского назначения", – отметила О.Перельман.

Как сообщалось, неизвестные избили Т.Чорновил в ночь на среду. По данным милиции, Т.Чорновил ехала в собственном автомобиле и ее "подрезал" неизвестный автомобиль темного цвета. Неизвестные вытащили журналистку и избили, после чего девушку бросили в кювет.

Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство). В Генпрокуратуре сообщили, что руководство ведомства будет лично контролировать ход расследования уголовного производства по избиению журналистки.

Т.Чорновил – известная журналистка и общественная активистка, которая опубликовала ряд материалов-расследований о высших должностных лицах действующей власти.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА