16:07 25.12.2013

Неизвестный избил директора Одесского областного отделения Фонда соцстраха

2 мин читать

Неизвестный в маске избил директора исполнительной дирекции Одесского областного отделения Фонда социального страхования Валентина Дубовенко.

Как рассказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко, инцидент произошел в понедельник утром в подъезде дома чиновника на Французском бульваре.

Нападавший бил чиновника железной трубой или арматурой. У В.Дубовенко в результате нападения проломлен череп, сейчас он в реанимации. Пострадавший связывает нападение со своей профессиональной деятельностью.

Милиция по факту нападения начала уголовное производство по ч.1 ст. 121 (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

В.Дубовенко до 2009 года был одним из близких соратников лидера партии "Родина" Игоря Маркова. Он возглавлял Одесскую городскую организацию партии. В октябре 2009 года он оставил этот пост и вышел из партии.

Как сообщалось, в июле 2013 года сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Одесской области разоблачили две схемы хищения бюджетных средств, которые организовали местные чиновники.

Одна из групп чиновников присваивала средства, выделяемые Фондом социального страхования по временной потере трудоспособности. Чиновники создали около 40 фиктивных предприятий и оформляли заявки о временной потере трудоспособности работников этих предприятий. В дальнейшем средства за больничные перечислялись на расчетные счета этих СПД. Затем деньги "перегоняли" через "конвертационные центры" и обналичивались. По этой схеме преступники присвоили около 23 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА