16:15 24.12.2013

Харьковская прокуратура считает местные власти непричастными к повреждению кабельной инфраструктуры провайдеров

2 мин читать

Прокуратура Харьковской области считает местные власти непричастными к повреждениям кабельной инфраструктуры интернет-провайдеров, говорится в ответном письме прокуратуры к Интернет ассоциации Украины (ИнАУ), обнародованном на сайте ассоциации во вторник.

В письме, в частности, отмечается, что прокуратура рассмотрела обращение Интернет ассоциации, других профильных организаций относительно ситуации с повреждением кабелей провайдеров интернета в Харькове и установила: факты вырезания кабеля зафиксированы, органы внутренних дел возбудили по таким фактам 68 уголовных дел. При этом в ходе досудебного расследования по восьми было установлено, что кража имущества провайдеров осуществлялась четырьмя гражданами, ранее судимыми за подобные преступления.

"Вышеуказанные лица отношения к должностным лицам исполнительных органов Харьковского городского совета, работникам интернет-провайдера "Триолан" не имеют. Также по результатам проверки не было установлено юридическое отношение чиновников горсовета к группе компаний "Триолан", - отмечается в письме.

Кроме того, прокуратура изучила информацию профильных ассоциаций относительно принуждения к ремонту подъездов и выявила, что интернет-провайдеры осуществляли ремонт добровольно.

"Ряд провайдеров подписал меморандум о социальных обязательствах провайдеров интернета и кабельного телевидения, которым провозглашена общая линия их социальных инициатив по ремонту подъездов жилых домов, где размещаются телекоммуникационные сети. В рамках меморандума по состоянию на 25 ноября провайдеры отремонтировали 1085 подъездов", - отмечается в письме.

Как сообщалось, в начале октября ИнАУ заявила о случаях массового повреждения кабельных коммуникаций интернет-провайдеров в Харькове в пользу одного из провайдеров, в частности, провайдеров, предоставляющих услуги под торговой маркой "Триолан".

Тогда же объединения провайдеров телекоммуникационных услуг обратились в правоохранительные органы и Антимонопольным комитет Украины с требованием разобраться с фактами повреждения кабельной инфраструктуры в Харькове и наказать виновных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА