10:02 24.12.2013

Киевские бюджетники останутся без зарплаты за ноябрь-декабрь, заседаний Киевсовета в этом году уже не будет - Герега

2 мин читать
Киевские бюджетники останутся без зарплаты за ноябрь-декабрь, заседаний Киевсовета в этом году уже не будет - Герега

Работники бюджетной сферы и КП "Киевпастранс" не получат зарплату за последние два месяца, заявила секретарь Киевсовета Галина Герега.

На брифинге во вторник после закрытия сессии Киевсовета она подчеркнула, что дополнительные субвенции из госбюджета в сумме более 200 млн грн не будут использованы до конца года, так как для этого не были внесены соответствующие изменения в городской бюджет.

"На моей памяти не было прецедента, когда финансовые вопросы по распределению дополнительной субвенции госбюджета решались без внесения изменений в городской бюджет", - заявила она.

При этом Г.Герега заявила, что она больше не намерена созывать сессию Киевсовета до конца текущего года: "Я не буду в таких условиях проводить сессию, я не буду больше созывать сессию до нового года. Я не могу работать в таких условиях".

На брифинге перед началом заседания она сообщила, что для выплаты зарплаты работникам бюджетной сферы из госбюджета было выделено 130 млн грн, за счет которых планировалось выплатить зарплаты бюджетникам за ноябрь и декабрь.

Кроме того, 38 млн грн было выделено для выплаты муниципальной надбавки работникам сферы здравоохранения и образования.

Также, по словам Г.Гереги, не будет выплачена зарплата работникам КП "Киевпастранс" за октябрь, ноябрь и декабрь. Поэтому она не исключила возможность остановки общественного транспорта в столице.

Между тем, как заявил и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко в эфире канала "Киев" в понедельник вечером, выплату зарплат бюджетникам за счет субвенции из госбюджета можно произвести и без решений Киевсовета.

Вместе с тем после закрытия сессии А.Голубченко отказался давать какие-либо комментарии и покинул здание Соломенской РГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА