13:56 19.12.2013

Ивано-Франковск новый год все-таки встретит с главной елкой

2 мин читать

Власти Ивано-Франковска после проведения опроса относительно установления центральной новогодней елки все-таки решили украсить город зеленой красавицей.

Исходя из того, что большинство жителей Ивано-Франковска выступают за установление елки, и в других городах елки будут, я решил елку все-таки устанавливать", - сообщил городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус на пресс-конференции в четверг.

Он пояснил, что после его заверения на Евромайдане о том, что центральной елки в городе не будет, к нему и в горисполком начали обращаться ивано-франковцы с предложением об установлении елки.

По словам мэра, был проведен опрос жителей города на официальном сайте горисполкома и в микрорайонах города, который выявил, что большинство людей поддерживают установление елки.

"Поэтому елка будет установлена не для чиновников, не для власти, а, в первую очередь, для наших людей и, особенно, наших детей", - подчеркнул городской голова.

Он также уточнил, что центральная елка будет украшена не только традиционными игрушками и гирляндами, но и национальной символикой.

В.Анушкевичус отметил, что национальной символикой украсят и елки, растущие на площади перед зданием обладминистрации, а также 80 кленов вдоль пешеходной части улицы Независимости.

А центральную елку мэр поручил коммунальщикам установить не позднее 27 декабря.

"Вот так мы и будем встречать Новый год и Рождество", - подытожил В.Анушкевичус.

Как сообщалось, ранее городской голова заявил о том, что в Ивано-Франковске не будет новогодней елки, поскольку "сейчас не до праздников".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА