22:05 14.12.2013

Страх власти доходит до абсурда – лидер "УДАРа" Кличко

2 мин читать

Пресс-служба партии "УДАР" сообщает о решении Печерского районного суда запретить лидеру партии Виталию Кличко любым способом передвигаться по Киеву.

"Суд вынес постановление, в котором отмечается, что Виталию Кличко запрещено "совершать действия по блокированию любым способом тротуаров, пешеходных переходов, автомобильных дорог, в том числе и путем размещения на проезжей части различных предметов, препятствующих проезду транспортных средств в Киеве и препятствовать свободному передвижению пешеходов по тротуарам и пешеходным переходам по центральным улицам Киева", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы партии, из документа следует, что, во исполнение именно этого постановления Печерского суда, бойцы "Беркута" штурмовали мирных митингующих на Майдане Независимости в ночь с 10 на 11 декабря.

В партии такое решение Печерского суда считают "очередным подтверждением противоправности действий милиции при попытке штурма Майдана и свидетельством грубых нарушений законодательства Украины".

"Ведь теперь очевидно, что по состоянию на то время ответчики не были должным образом информированы о существовании соответствующего запрета, исполнительного производства, а потому не имели даже теоретической возможности его выполнить. Это свидетельствует о грубых нарушения законодательства Украины, осуществления действий, которые содержат признаки преступления, как со стороны государственного чиновника, та и со стороны лиц, принимавших решения о штурме Майдана Независимости в ночь с 10 на 11 декабря", - говорится в заявлении партии.

Комментируя решение суда, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко отметил, что оно еще раз доказывает "страх власти перед народом ".

"Печерский районный суд принял решение, согласно которому, даже идя по улице, я уже могу кому-нибудь мешать. Власть шатается. Она боится. Антимайдан – это тоже страх власти перед нами, который доходит до абсурда!, - заявил В.Кличко со сцены Майдана в субботу вечером.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА