09:40 10.12.2013

Автобусы с солдатами ВВ направляются из Василькова в Киев

1 мин читать

Колонна автобусов с военнослужащими внутренних войск МВД Украины во вторник утром выехала из Василькова в Киев для усиления сил по обеспечению правопорядка и ротации солдат ВВ, которые несут службу в столице.

"Колонна автобусов выехала утром в направлении Киева. Никаких столкновений с протестующими не было", – рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе милиции Киевской области.

Что касается информации от политических сил и СМИ о том, что были противостояния с протестующими, то, как отметили в милиции, никаких инцидентов и официальных обращений в милицию не поступало.

В областном главке подчеркнули, что в связи с попыткой блокирования протестующими выезда милицейских автобусов в понедельник утром открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 279 УК Украины (блокирование транспортных коммуникаций), в рамках расследования будет устанавливаться, кто принимал участие в блокировании и будут вызываться на допрос.

Ранее "Телевизионная служба новостей" (ТСН, 1+1) передала, что около 15 автобусов с правоохранителями прорвали блокаду митингующих в г. Васильков (Киевская обл.) на территории аэродинамического училища и направляются в сторону столицы.

В свою очередь местный "ударовец" Сергей Сабов сообщил о выезде из Василькова автобусов со спецподразделением "Тигр".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА