13:52 06.12.2013

Госсанэпидслужба Киева заявляет о необходимости дезинфекции в зданиях, где разместились митингующие – пресс-служба КГГА

1 мин читать

Главное управление Госсанэпидслужбы г.Киева сообщило о риске резкого ухудшения эпидемической ситуации в связи с массовыми акциями протеста в столице.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в пятницу, Госсанэпидслужба сообщает о риске резкого ухудшения эпидемической ситуации по кишечным инфекциям, чесотке, туберкулезу, вирусному гепатиту А, гриппу и ОРВИ.

В сообщении отмечается, что с начала организации массовых акций протеста в столице было зарегистрировано 4 случая острой кишечной инфекции, связанных с употреблением продуктов питания во время проведения акций.

"В Госсанэпидслужбе подчеркивают – без принятия неотложных профилактических мер ситуация может стать неконтролируемой, что приведет к распространению инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди киевлян и гостей Киева", - отмечено в сообщении.

С целью предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, ГУ Госсанэпидслужбы г.Киева обратилось к руководству Киевского горсовета с просьбой принять незамедлительные меры по проведению профилактических мероприятий в зданиях, где временно находятся митингующие, с проведением профилактической дезинфекции и дезинфекционной обработки вещей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА