13:09 06.12.2013

Милиция устанавливает личность мужчин, обливших зеленкой защитника Тимошенко

2 мин читать

Милиция устанавливает личность двух мужчин, задержанных по подозрению в том, что они облили зеленкой защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко в здании апелляционного суда Харьковской области.

"Двое граждан на лестнице совершили хулиганские действия, облили неизвестной красящей жидкостью господина Власенко. При совершении данных действий эти граждане были задержаны по горячим следам милиционерами спецподразделения "Грифон". В настоящее время эти граждане находятся в одном из служебных помещений этого спецподразделения. Материал зарегистрирован в журнале Единого учета Червонозаводского райотдела. Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия. В настоящее время личности граждан, которые совершили данные противоправные действия, устанавливаются, а также устанавливаются все обстоятельства этого события", - сказал журналистам заместитель начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Николай Голуб в пятницу в здании апелляционного суда Харьковской области.

Он утверждает, что квалификация следователей, занимающихся этим происшествием "достаточно высокая", но не смог ответить на вопрос, почему в течение часа после инцидента они не смогли установить личность задержанных. При этом Н.Голуб исключил, что они могли войти в здание суде без документов.

"Если на сию минуту не установлены личности граждан, это абсолютно не говорит о некомпетентности следователя", - сказал Н.Голуб.

Он затруднился ответить на вопрос, является ли случившееся административным или уголовным правонарушением.

"В настоящее время эти люди опрашиваются, устанавливаются мотивы совершения данных действий. В зависимости от обстоятельств, которые будут выяснены и будет приниматься окончательное решение", - сказал Н.Голуб.

По его словам, люди, которые ранее обливали С.Власенко зеленкой в Харькове, были привлечены к административной ответственности.

Он также выразил убеждение, что инцидент будет расследован объективно и непредвзято, и в кратчайшие сроки материалы будут направлены в суд для принятия решения по существу.

Как сообщалось, в пятницу утром С.Власенко был облит зеленкой в здании апелляционного суда Харьковской области. Ранее его неоднократно обливали зеленкой, в частности, возле больницы, где проходит курс лечения Ю.Тимошенко, возле городского управления милиции Харькова и аэропорту.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден срочно подпишет закон о предоставлении помощи Украине, чтобы начать отправку оружия и техники на этой неделе

Зеленский поблагодарил Сенат США за одобрение жизненно необходимой помощи Украине

Сенат США поддержал закон о помощи Украине

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА