02:25 27.11.2013

На Майдане Независимости продолжается митинг за евроинтеграцию Украины

2 мин читать

На Майдане Независимости в Киеве продолжается акция сторонников евроинтеграции Украины с требованием подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом (ЕС), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Около 2 часов ночи перед участниками акции, среди которых в основном молодежь, выступил народный депутат Украины Анатолий Гриценко.

Политик напомнил митингующим о том, как студенческие протесты влияли на ход событий.

В то же время городок на Европейской площади уже практически разобран. Участники акции завершают демонтаж палаток и сцены, им помогают активисты с Майдана.

Как сообщалось, палаточный городок оппозиционеров, митингующих в поддержку подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом (ЕС) на Европейской площади возле Украинского дома прекращает свое существование.

Таким образом. оппозиционеры выполняют призыв своих лидеров объединить два майдана в центре Киева, к чему также призвала во вторник экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко.

21 ноября правительство Украины приостановило подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Вечером того же дня сторонники евроинтеграции начали собираться на Майдане Независимости в Киеве, координируя свои действия через социальные сети. Акция была объявлена бессрочной. Позже к ним присоединились лидеры парламентских оппозиционных фракций Виталий Кличко ("УДАР"), Арсений Яценюк ("Батькивщина") и Олег Тягнибок ("Свобода").

Вместе с тем, 24 ноября на Европейской площади в Киеве состоялось организованное оппозицией народное вече "За европейскую Украину", на котором было принято решение также проводить бессрочную акцию в поддержку евроинтеграции Украины. В рамках акции на пешеходной части площади, перед Украинским домом, активистами были установлены около 20 агитационных тентов и 15 армейских палаток.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА