00:37 27.11.2013

Участники Днепропетровского Евромайдана требуют от Януковича прекратить действия бандоформирований, которые напали на участников акции в поддержку евроинтеграции

2 мин читать

Участники Евромайдана в Днепропетровске направили президенту Украины Виктору Януковичу телеграмму, в которой потребовали прекратить действия людей, которые напали на участников акции в поддержку евроинтеграции вечером в понедельник.

Телеграмма была зачитана во вторник вечером на митинге, который проходил на Европейской площади города на протяжении 4 часов.

К участникам Евромайдана пришла колонна партийных активистов партий "УДАР", "Батькивщина", "Свобода". Партийные активисты прошли колонной по центру города - от парка им. Л.Глобы до Европейской площади, где приняли участие в митинге.

Всего в митинге приняло участие более 300 жителей города.

Участники Евромайдана осуждали действия правоохранительных органов и власти, которые допустили разгром палаточного городка и избиение людей в понедельник вечером, когда пятеро участников акции были доставлены в больницу.

По словам участников Евромайдана, студентов вузов города, в ректоратах учебных заведений побывали сотрудники правоохранительных органов, после чего деканы провели собрания со старостами групп и запретили студентам посещать площадь.

"Соответствующую работу проводит и часть преподавателей. Они рассказывают студентам, что Днепропетровская область "завязана" на 80 % в России, в случае подписания договора с ЕС родители потеряют работу, поэтому не надо ходит на площадь, а надо оставаться с Россией", - рассказал студент, участник митинга.

В третий раз за два дня судебный исполнитель попытался зачитать решение суда о запрете проведения акций в Днепропетровске. Однако в постановлении были допущены ошибки и участники акции отказались его выполнять.

Общественный порядок на Европейской площади обеспечивало более 50 сотрудников милиции.

Участники Евромайдана, после окончания митинга покинули площадь, однако в среду Евромайдан продолжится.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Основная часть вооружений из нового пакета помощи США размещена в Германии и Польше, что ускорит ее доставку в Украину - СМИ

В Одессе полиция ликвидировала call-центр, выманивший у граждан Чехии 5,5 млн грн

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА