16:50 19.11.2013

Предварительные данные расшифровки "черного ящика" делают основной версию об ошибке экипажа "Боинга", разбившегося в Казани - источник

1 мин читать

Ошибка экипажа рассматривается в качестве основной версии крушения пассажирского "Боинга" под Казанью, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к расследованию авиапроисшествия.

"Исходя из тех предварительных данных, что были получены при расшифровке параметрического бортового самописца, сваливание самолета в пике и последовавшее за ним крушение, могло быть следствием неправильных действий экипажа в нештатной ситуации", - отметил источник.

В свою очередь замглавы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Олег Ермолов заявил в интервью телеканалу "Россия 24", что, прежде чем озвучивать причину авиационного происшествия, необходимо провести целый комплекс исследований и процедур.

"Причина авиационного происшествия устанавливается по результатам анализа всего комплекса информации и проведения всего комплекса работ, который обязан проводить комитет при проведении расследования авиапроисшествия. Это очень большой комплекс работ - это и анализ звуковой информации, и изучение метеоинформации, информации об организации воздушного движения, проведении всех регламентных работ, информации об экипаже. И только после этого мы можем выработать комплекс мероприятий, направленных на предотвращение подобного рода происшествий", - сказал он.

В результате крушения вечером 17 ноября самолета "Боинг-737" авиакомпании "Татарстан" в аэропорту Казани погибли 44 пассажира, в том числе двое детей, и 6 членов экипажа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА