12:56 19.11.2013

В Киеве ожидают смягчения меры пресечения украинцу с "Арктик Санрайз" 21 ноября

2 мин читать

В Министерстве иностранных дел Украины ожидают изменения меры пресечения украинцу Руслану Якушеву с судна "Арктик Санрайз" на заседании суда в четверг, 21 ноября.

"Судебное заседание по делу Р.Якушева назначено на 21 ноября… мы рассчитываем, что 21 ноября мера пресечения ему будет изменена на ту, которая не связана с содержанием под стражей", - сообщил на брифинге во вторник директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Он напомнил, что Р.Якушев находится в Санкт-Петербурге, украинские дипломаты постоянно контактируют с ним и его адвокатами.

Судно "Арктик Санрайз" международной экологической организации "Гринпис" было задержано в Печорском море 19 сентября за попытку находившихся на нем активистов провести акцию протеста против добычи нефти на платформе "Приразломная".

24 сентября "Арктик Санрайз" под конвоем пограничников был доставлен в порт Мурманск. На его борту находился многонациональный экипаж из 30 человек, включая четырех россиян. Все они были арестованы, им было предъявлено обвинение в пиратстве.

22 октября официальный представитель СКР В.Маркин сообщил, что следственный комитет переквалифицировал действия экологов "Гринпис" на нефтедобывающей платформе "Приразломная" в Печорском море со статьи о пиратстве на статью "хулиганство".

В последние дни Калининский районный суд Петербурга принял решение отпустить под залог фотографа Дениса Синякова, пресс-секретаря "Гринпис" Андрея Аллахвердова и судового врача Екатерину Заспа. Приморский суд продлил до 24 февраля арест активиста из Великобритании Колина Рассела и постановил отпустить под залог в 2 млн руб. эколога из Бразилии Анну Паулу и электрика новозеландца Дэвида Хауссманна

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА