11:49 18.11.2013

Гражданам, потерявшим родственников в авиакатастрофе в Казани, будут выплачены пенсии

2 мин читать

Глава министерства труда и социальной защиты Максим Топилин поручил Пенсионному фонду предоставить информацию об установлении пенсии по случаю потери кормильца членам семей пассажиров самолета "Боинг-737", который потерпел катастрофу в Казани.

"Пенсионному фонду России поручено предоставить информацию об установлении членам семей погибших граждан пенсии по случаю потери кормильца. Фонд социального страхования России доложит об осуществлении страхового обеспечения пострадавших граждан и членов семей погибших граждан в соответствии с федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", - сообщила пресс-секретарь министра труда и социальной защиты Мария Исянова "Интерфаксу" в понедельник.

М.Топилин также поручил Роструду расследовать групповой несчастный случай, выявить предусмотрены ли коллективными договорами или отраслевыми соглашениями выплаты в связи с несчастным случаем на производстве, помимо выплат по обязательному социальному страхованию.

"Также Роструд примет меры по обеспечению выплат, предусмотренные законодательством семьям погибших, находившимся в трудовых отношениях с работодателями", - сообщила М.Исянова.

По ее словам, отчеты должны поступить в Минтруд до 21 ноября.

М.Исянова также добавила, что для координации деятельности территориальных подразделений федеральных фондов и Роструда в Татарстан вылетел замминистра труда и социальной защиты Алексей Вовченко.

В результате крушения в воскресенье вечером в аэропорту Казани самолета "Boeing 737", принадлежащего авиакомпании "Татарстан", погибли 44 пассажира, в том числе двое детей, а также шесть членов экипажа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА