07:48 15.11.2013

В Ялте установлен пост наблюдения за состоянием атмосферного воздуха

2 мин читать

В Ялте установлен пост наблюдения за состоянием атмосферного воздуха, сообщил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш, отвечая на вопрос о том, что делается в городе для контроля над чистотой воздуха.

"Пост установлен по улице Коммунаров, 8, в одной из центральных частей города, подключён к электроэнергии и принят на баланс коммунального предприятия", - сказал С.Илаш.

По его утверждению, ввод в эксплуатацию данного объекта позволит получать данные о состоянии атмосферного воздуха в режиме онлайн.

"В центральной части города планируется установить специальный стенд, куда будут вынесены соответствующие данные", - уточнил градоначальник.

По его словам, средства на приобретение современного поста наблюдений за состоянием атмосферного воздуха выделены из Республиканского фонда охраны окружающей природной среды.

"Средства Республиканским фондом охраны окружающей среды выделены. Общая стоимость поста составляет 1 миллион гривен", - дополнил ялтинский городской голова.

Он также сообщил, что до этого постоянный мониторинг состояния атмосферного воздуха на территории города вёлся и продолжит вестись с помощью морской гидрометеостанции "Ялта".

"Анализ последних данных показал уменьшение объёма загрязняющих веществ от стационарных источников. После проведения реформы на транспорте и освобождения от автомобилей центра, ситуация в центре изменится также в лучшую сторону, что и должен будет зафиксировать новый пост", – дополнил С.Илаш.

В заключение мэр подчеркнул, что с целью недопущения загрязнения воздуха исполнительным комитетом ежегодно принимается решение о приостановках строительства в летний период.

"Вводится также жёсткий контроль над соблюдением распоряжения о запрещении сжигания мусора и выжигания сухой растительности на территории Ялты", - подытожил С.Илаш.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА