17:31 14.11.2013

Дочь испанского короля не будет привлечена к уголовной ответственности по делу о коррупции

1 мин читать

Испанская прокуратура не выявила оснований для уголовного преследования младшей дочери короля Испании Хуана Карлоса I, доньи Кристины, по делу о коррупции, сообщает в четверг местная газета "Паис".

"Предположения и подозрения не могут являться достаточным основанием для предъявления обвинения", - сообщил суду в испанском городе Пальма-де-Майорка (Балеарские острова) прокурор по делам о коррупции Педро Оррач.

В мае суд в городе Пальма-де-Мальорка по ходатайству прокурора временно снял статус подозреваемой с дочери короля. Тогда П.Оррач заявил, что прокуратуре необходимо время для проведения дополнительного расследования и выявления доказательств возможной причастности доньи Кристины к коррупционной деятельности.

Как сообщалось, донья Кристина являлась подозреваемой в деле о коррупции, по которому проходит ее муж Иньяки Урдангарин.

Коллега И.Урдангарина Диего Торрес, который также замешан в коррупционном скандале, представил следствию электронные письма, содержащие переписку И.Урдангарина и доньи Кристины относительно организации "Институто Ноос".

По данным следствия, И.Урдангарин незаконно переводил средства в некоммерческую организацию "Институто Ноос", которую он возглавляет.

И.Урдангарин, герцог Пальма-де-Майоркский - муж младшей дочери короля Софии. Зять короля подозревается в подлоге документов, растрате государственного имущества, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве.

В феврале 2012 года зять короля впервые предстал перед судом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

Оккупанты обстреляли 10 сел и поселков в Сумской и Черниговской областях за сутки, в Угроидах повреждено 9 жилых домов – ОК "Север"

Дело против нардепа Николаенко, насмерть сбившего девушку в Житомирской области, передано в суд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА