15:45 14.11.2013

Техпереоснащение металлургии является приоритетом промполитики власти - Янукович

2 мин читать
Техпереоснащение металлургии является приоритетом промполитики власти - Янукович

Техническое переоснащение и модернизация металлургического комплекса Украины является приоритетом промышленной политики власти, поскольку это повлечет за собой развитие смежных отраслей и внутреннего рынка металлопродукции.

"Стратегический приоритет нашей промышленной политики – это, прежде всего, техническое переоснащение и структурно-инновационное преобразование металлургического комплекса", - сказал президент Украины Виктор Янукович на торжественном совещании, посвященном 80-летию деятельности меткомбината "Запорожсталь" в ходе рабочей поездки главы державы в Запорожье в четверг.

По его словам, основными моментами повышения конкурентоспособности украинских метпредприятий являются повышение уровня переработки металла и расширение ассортимента выпускаемой продукции.

"Это позволит выйти на новые рынки, одновременно увеличится потребление металла нашей промышленностью, строительной и транспортной отраслями, машиностроением", - сказал президент.

При этом он отметил значение развития внутреннего рынка потребления металлопродукции как одного из условий устойчивого развития украинской металлургии, основы стабильного спроса на ее продукцию.

В.Янукович также указал на необходимость повышения энергетической эффективности предприятий, что будет способствовать энергетической независимости страны в целом.

Глава державы также сообщил, что одним из главных направлений его деятельности как президента страны и ключевым моментом программы экономических реформ является глубокая структурная модернизация отечественной промышленности, в фундаменте которой - металлургия, внедрение международных стандартов качества продукции и защита экологии.

В.Янукович выразил убеждение, что усилия "Запорожстали" в повышении энергоэффективности должны стать примером для других промышленных предприятий Украины.

"Хочу сделать особое внимание на этом вопросе, так как решение проблемы энергетической зависимости Украины является приоритетом национального значения", - подчеркнул В.Янукович.

"Запорожсталь" - одно из крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5-8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основные потребители продукции - производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА