13:47 11.11.2013

В Донецкой области в ходе тренингов родителям напомнят о правилах безопасной перевозки детей

2 мин читать

Способы безопасного вождения для водителей, перевозящих детей станут основной целью проведения серии тренингов "Родители-водители", организованных Фондом содействия безопасности дорожного движения при поддержке Донецкой областной государственной администрации, компании "Шелл" в Украине, а также Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Мероприятие пройдет с 11 по 14 ноября в рамках Национальной недели безопасности дорожного движения. В течении этого времени в детских садах Донецка, Константиновки, Краматорска и Славянска тренеры Фонда напомнят о способах безопасного вождения для водителей, перевозящих детей.

По словам организаторов мероприятия, в ходе тренинга внимание водителя акцентируется не на правилах дорожного движения, а на приобретении простых практических знаний, благодаря использованию которых молодые родители смогут повысить безопасность для себя и своих детей на дороге. Особое внимание будет уделено психологическим и физиологическим особенностям поведения взрослых и детей на дороге, при этом будут использованы видеоматериалы международных социальных проектов.

"Организаторами тренингов затронута тема, к которой невозможно оставаться равнодушным – повышение безопасности детей на дорогах. И очень важно, что в такие инициативы вовлекаются ключевые сегменты общества – государство, бизнес, общественный сектор. Именно при таком взаимодействии возможно эффективно разрешить наиболее наболевшие социальные проблемы. Мы всегда готовы поддерживать подобные инициативы, ведь они делают нашу область более комфортной, а главное – безопасной",- сказал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко в ходе пресс-конференции, посвященной старту проекта в понедельник в Донецке.

В свою очередь начальник Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области Дмитрий Величко отметил, что за 9 месяцев текущего года на Донетчине в результате дорожно-транспортных происшествий пострадало 368 детей. "Мы приветствуем возможность донести родителям, что забота о жизни и здоровье собственных детей – это в том числе и ответственное поведение за рулем",- отметил начальник областного ГАИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА