07:11 29.10.2013

В Минздраве раскрыли тендерные предложения на закупку почти 1,5 тыс. "скорых"

1 мин читать

Комитет по конкурсным торгам Министерства здравоохранения Украины раскрыл в понедельник тендерные предложения компаний на закупку 1412 автомобилей экстренной медицинской помощи.

Как сообщили в ведомстве в понедельник вечером, 8 участников торгов подали свои предложения: "Автоспецпром", "Илатанмед", "СитиТранспортГрупп", "ГлобалАвтоГрупп", НПО "Практика", "АИС Столица" (все – Украина), "АМЗ КУТНО" (Польша), Profile Vehicles (Финляндия).

Агентству "Интерфакс-Украина" в Минздраве рассказали, что финская компания-участница предоставила не полный пакет документов, а также не указала цену в своем предложении.

Кроме того, в Министерстве отметили, что Комитет по конкурсным торгам в течение 20 дней будет изучать тендерные предложения участников торгов.

Минздрав намерено закупить 1412 автомобилей экстренной медпомощи, среди которых – 206 типа "А", 1063 типа "В" и 143 типа "С".

Ранее начальник управления мониторинга государственных целевых программ и государственных закупок Галина Довганчин заявляла, что планируется закупить автомобили на сумму почти 922 млн. грн.

В свою очередь народный депутат ("Батькивщина") Анатолий Дырив, который присутствовал во время процедуры раскрытия тендерных предложений, заявил о завышенной стоимости базовых автомобилей для "скорых" некоторых компаний.

Отвечая на замечание журналистов о том, что победитель тендера может буть преждевременно известен, депутат заявил: "Я вам скажу больше: 18 дней назад я получил смс-сообщение от людей, приближенных к Министерству здравоохранения, где четко было прописано, кто должен выиграть тендер".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба - союзникам: системы Patriot и SAMP/T нужны уже сегодня для спасения жизни людей и экономики

Первые 13 из 60 ветеранов с ампутационными ранениями отправились в Берлин для установки современных инновационных протезов – мэр Киева

Обвиняемый в попытке дать взятку чиновникам "Укргазвыдобування" признал вину, просит перечислить деньги ВСУ

ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

Закон об Обществе Красного Креста Украины надо актуализировать - Доценко

Польские фермеры возобновили блокирование дорог на погранпереходах "Краковец" и "Шегини" - Госпогранслужба

Доценко: Украинский Красный Крест передает опыт, приобретенный во время войны, международным партнерам

За время войны Россия разрушила и повредила более 20 офисов и складов ОККУ - Доценко

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА