16:00 24.10.2013

На курортах Египта спокойно, они ждут украинских туристов – глава египетского Госагентства туризма

2 мин читать
На курортах Египта спокойно, они ждут украинских туристов – глава египетского Госагентства туризма

Председатель Государственного агентства Арабской Республики Египет по туризму Насер Хамди заверяет, что ситуация на курортах Египта спокойная и приглашает украинских туристов на отдых.

На пресс-конференции в четверг в агентстве "Интерфакс-Украина" Н.Хамди рассказал, что Украина очень важна для туристической индустрии Египта. По его словам, в 2011 году Египет посетили около 0,5 млн украинцев, а в 2012 году эта цифра уменьшилась вдвое. С января по сентябрь 2013 года, как отметил председатель Госагентства, Египет посетили более 232 тысяч граждан Украины, что в сравнении с прошлым годом на 9% больше.

"Мы здесь находимся, чтобы убедить украинцев в том, что ситуация в Египте спокойная. Мы хотим, чтобы вы вернулись к нам и наслаждались прекрасными видами и замечательными пляжами", - сказал Н.Хамди, обращаясь к украинцам.

Говоря о рекламе Египта как места отдыха, он рассказал, что применяются новые технологии и возможности интернета: на курортах установлены камеры, которые в режиме реального времени транслируют происходящее на курортах. "На этих экранах вы можете увидеть, что туристы спокойно отдыхают", - пояснил он.

Также Н.Хамди рассказал о мерах безопасности, которые предпринимаются властями Египта: "Были приняты меры безопасности на различных уровнях. По линии Шарм-эль-Шейха, Красного моря была выстроена линия военнослужащих. Также усилено патрулирование по территории моря. Что касается сотрудничества с МВД, то на пропускных пунктах, улицах, пляжах, местах массового скопления людей установлены камеры, конвои полицейских сопровождают в автобусах туристов из одного курорта в другой".

Комментируя информацию о том, что МИД Украины не снял рекомендацию украинцам без особой надобности не посещать Египет, Н.Хамди отметил, что рекомендация касается Каира, а не курортных зон.

По его словам, украинское внешнеполитическое ведомство может отправить свою делегацию в Египет, чтобы убедиться в безопасности отдыха в стране.

"Мы надеемся, что в ближайшем будущем все наладится", - подытожил председатель Госагентства Египта по туризму.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА