08:07 23.10.2013

Милиция намерена привлечь к ответственности активных участников митинга в поддержку Маркова в Одессе

2 мин читать

Милиция намерена привлечь к ответственности наиболее активных участников митинга в Одессе в поддержку задержанного экс-депутата Украины Игоря Маркова перед зданием Главного управления МВД Украины в Одесской области.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

"В ходе акции руководство Главного управления неоднократно обращалось к ее участникам о прекращении нарушений общественного порядка, подчеркивая, что они своими противоправными действиями нарушают действующее уголовное и административное законодательство Украины.

Однако требования правоохранительных органов со стороны организаторов и участников акции были проигнорированы. Стабилизировать обстановку удалось благодаря слаженным действиям спецподразделения "Беркут" и военнослужащим внутренних войск. Установлены активные нарушители общественного порядка. Принимаются меры по привлечению их к ответственности", - говорится в сообщении милиции.

Всего, по данным правоохранителей, в акции в поддержку И.Маркова приняли участие около 500 человек.

В милиции также подтвердили, что сторонники И.Маркова пытались силой ворваться на территорию админздания ГУ МВД Украины в Одесской области и заблокировали центральные ворота автомобилем. И заявляют, что некоторые участники пикета провоцировали правоохранителей.

В настоящее время обстановка возле админздания ГУ МВД стабилизирована, резюмировали в милиции.

Как сообщалось, в Одессе во вторник вечером началось противостояние сторонников задержанного экс-народного депутата Игоря Маркова и милиции возле здания Главного управления МВД Украины в Одесской области на ул.Еврейской. Оно закончилось силовой акцией правоохранителей, в ходе которой пострадали три журналиста и депутат Одесского облсовета.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА