00:51 10.10.2013

Алиев поблагодарил азербайджанских граждан за его переизбрание президентом страны

2 мин читать

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил избирателей, проголосовавших за его переизбрание на третий срок.

"Я благодарен родному народу, оказавшему мне высокое доверие и вновь избравшему меня президентом. Хочу заверить азербайджанский народ, что и впредь буду достойно служить ему и буду всегда защищать государственные интересы Азербайджана", - заявил И.Алиев.

"На этих выборах азербайджанский народ в прозрачной и свободной обстановке выразил свою волю. Проведенные в Азербайджане президентские выборы являются триумфом демократии", - подчеркнул он.

Избранный президент пообещал, что Азербайджан и впредь продолжит развиваться как демократическое государство. "Проведение этих выборов в прозрачных и свободных условиях является очередным серьезным шагом на пути к демократии", - заявил он.

По словам И.Алиева, азербайджанский народ на этих выборах дал свою высокую оценку проделанной за последние 10 лет работе. За эти годы, продолжил он, окрепли основы государственности Азербайджана, и сегодня республика является сильной, проводящей независимую политику.

"Считаю, что отданные за меня голоса являются голосами, отданными за независимость, свободу, счастливое будущее. Я горжусь тем, что все мои инициативы за последние годы превратились в реальность", - подчеркнул избранный глава государства.

"Оказанное мне на этих выборах доверие является и оценкой проделанной работе, и требованием и желанием народа в связи с будущим развитием страны. Мы смотрим в будущее с большим оптимизмом. Опыт минувших 10 лет усиливает нашу уверенность. Наша политика на будущее открыта и ясна. Азербайджан и впредь будет уверенно идти по пути развития, укрепит свое место на международной арене, и все международные инициативы будут обеспечивать интересы азербайджанского народа", - добавил И.Алиев.

Глава государства заявил о намерении продолжить усилия по построению демократического государства, еще более эффективной борьбе с коррупцией, безработицей и бедностью. "У нас есть программы по всем этим конкретным направлениям", - сказал он.

"Я как президент буду отстаивать национальные интересы и обеспечу благосостояние народа", - пообещал И.Алиев.

Выступление президента Азербайджана было показано по государственному телевидению сразу после того, как глава ЦИК Мазахир Панахов в прямом эфире заявил о безоговорочном лидерстве И.Алиева по итогам подсчета большинства избирательных протоколов.

Президентские выборы состоялись в Азербайджане 9 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА