23:14 07.10.2013

Купянчанин нес на пункт приема металлолома гранату и противопехотную мину, ему грозит до 7 лет тюрьмы – милиция

1 мин читать

Жителю г.Купянск Харьковской области, собиравшемуся сдать в металлолом гранаты Ф-1 и противопехотную мину времен Великой Отечественной войны, грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, боеприпасы у 33-летнего купянчанина обнаружил местный участковый.

"Патрулируя улицы города Купянск милиционер обратил внимание на мужчину, который едва двигался и тянул за собой мешок. При осмотре было установлено, что местный житель шел в ближайший пункт приема металлолома, а в мешке у него помимо лома черного металла находились взрывоопасные предметы, а именно гранаты - Ф-1 и противопехотная мина времен Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении отдела по связям облуправления милиции.

Мужчина объяснил, что боеприпасы нашел неподалеку в лесу и нес находки в пункт металлолома, чтобы подзаработать, не думая об опасных последствиях.

Следственный отдел Купянского горотдела милиции открыл уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Изъятые боеприпасы направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при облуправлении милиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА