08:32 04.10.2013

Полиция застрелила женщину, пытавшуюся протаранить заграждения у Белого дома

2 мин читать

Американские полицейские застрелили женщину, пытавшуюся на автомобиле протаранить заграждения у Белого дома, а затем уйти от погони в районе Конгресса США в Вашингтоне, сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на начальника управления полиции Вашингтона Кэти Ланиер.

"Американские телекомпании рассказали со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что речь идет о 34-летней афроамериканке Мириам Кэрри. Она проживала в городке Стэмфорд (штат Коннектикут) и работала там в стоматологической клинике", - говорится в сообщении.

Имеется информация о психическом расстройстве, которым страдала погибшая женщина, отмечает "Эхо Москвы".

В настоящее время ФБР проводит обыск в ее доме и собирается допросить ее сестру, проживающую в Нью-Йорке.

"По предварительным данным, женщина не отстреливалась от полиции и вообще не была вооружена. Вероятно, поэтому представители власти всячески подчеркивают, что во время этих событий, наделавших много шума в Вашингтоне, полиция "действовала правильно"", - говорится в сообщении.

Полицейские открыли огонь по машине с нарушительницей, когда она оказала им сопротивление и пыталась уйти от погони, сообщает "Эхо Москвы". Один сотрудник секретной службы и один полицейский получили незначительные травмы, однако их жизни ничто не угрожает. В автомобиле женщины находился ребенок двух-трех лет. Он не пострадал. На всякий случай его отправили в госпиталь. Происшествие расценивается как "отдельный инцидент, не связанный с терроризмом".

Во время этого происшествия территория вокруг Конгресса на Капитолийском холме, где расположен также Верховный суд США, была оцеплена полицией. Законодатели примерно на час прервали дебаты по поводу финансирования правительства. О случившемся был немедленно проинформирован президент США Барак Обама.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА