14:41 19.09.2013

Билл Клинтон и Тони Блэр выступят на 10-й Ялтинской ежегодной встрече 20 сентября

2 мин читать

Основатель Фонда Клинтона, 42-й президент США (1993-2001) Уильям Джефферсон Клинтон и основатель Фонда Веры Тони Блэра, премьер-министр Великобритании (1997-2007) Тони Блэр выступят 20 сентября на 10-й Ялтинской ежегодной встрече, организованной "Ялтинской европейской стратегией" в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука.

Как сообщается на официальном сайте Фонда Виктора Пинчука, 20 сентября президент Украины Виктор Янукович и президент Литвы Даля Грибаускайте официально откроют 10-ю Ялтинскую ежегодную встречу. Кроме В.Януковича, Украину в дискуссиях будут представлять премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер Юрий Бойко, министр иностранных дел Леонид Кожара.

Основной темой 10-го Форума Ялтинской европейской стратегии станут факторы успеха, являющиеся фундаментом сильных, конкурентоспособных, самодостаточных и правовых государств и обществ. Другие темы дискуссий, вошедших в повестку дня нынешнего форума YES, включают глобальную экономику, энергетическую безопасность, угрозы и инновации, которые изменят нашу жизнь, а также тему лидерства. Особое внимание будет уделено будущему Широкой Европы и перспективам Украины касательно интеграции в европейские структуры и сотрудничества с ними.

10-я Ялтинская ежегодная встреча "Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха" состоится в Ливадийском дворце Ялты с 19 по 22 сентября. Более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Широкую Европу и мир.

Ялтинская европейская стратегия (YES) - крупнейший на Востоке Европы общественный институт публичной дипломатии, который поддерживает открытый и равноправный диалог по глобальным проблемам между Европейским Союзом, Украиной, Россией и другими странами. Это независимая организация, которая была основана в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем В.Пинчуком.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА