17:32 11.09.2013

В мэрии Киева состоялся прием для праведников Бабьего Яра

1 мин читать

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов в рамках Дней памяти трагедии Бабьего Яра встретился с праведниками Бабьего Яра.

"Уже более 20 лет подряд мы отдаем дань уважения тем, кто не остался равнодушным к судьбе ближнего, кто, рискуя своей жизнью, защитил евреев и военнопленных от гибели в годы Второй мировой войны. Мы низко склоняемся перед вами с глубокой благодарностью за героический поступок, за глубокое сочувствием к невинным жертвам нацистской оккупации, за самопожертвование, за ваш гражданский подвиг", - сказал А.Попов во время приема в КГГА в среду, сообщает пресс-служба КГГА.

В пресс-службе напомнили, что сейчас в мире насчитывается около 2 тысяч праведников, и почти триста из них в проживают в Украина, в том числе уже менее ста - в Киеве.

Столичная власть оказывает им материальную помощь, в частности, по случаю 68-й Победы в Великой Отечественной войне им выплачено по 800 грн, и такую же сумму они должны получить в октябре ко Дням памяти трагедии Бабьего Яра и по случаю освобождения Киева от фашистских захватчиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА