10:23 10.09.2013

Пряник весом более тонны испекут в Днепропетровске на День города

1 мин читать

В Днепропетровске на День города испекут гигантский пряник, весом более 1 тонны, в форме карты города сообщил на пресс-конференции во вторник городской голова Иван Куличенко.

Пряник будет иметь форму карты города, на нем будут изображены все восемь районов Днепропетровска и река Днепр, которая разделяет город на две части. Над созданием этого кондитерского изделия будут работать более 100 человек. На его изготовление пойдет 1 т муки, 100 кг маргарина, 350 кг сахара, 1200 яиц, 50 кг глазури и 5 кг мастики.

В День города пряник установят на днепропетровской набережной, туда же пригласят представителей национального реестра рекордов Украины, чтобы зафиксировать достижение днепропетровский пекарей. После этого пряник разделят на части и раздадут участникам празднования.

Инициатива подарить городу гигантский пряник принадлежит ассоциации рестораторов Днепропетровска и хлебзоводу №11, который и испечет кондитерское изделие.

Днепропетровск отмечает день города во вторые выходные сентября. В этом году праздник выпадает на 14 сентября, город празднует свой 237-й день рождения.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА