19:29 04.09.2013

Почти 90 спасателей, саперов и водолазов заботятся о безопасности хасидов в Умани

2 мин читать
Почти 90 спасателей, саперов и водолазов заботятся о безопасности хасидов в Умани

Сводный отряд спасателей и техника Госслужбы Украины по ЧС готовы к оперативному реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в Умани (Черкасская обл.) во время празднования Рош-га-Шана (иудейского Нового года).

Как сообщается в среду на сайте ГСЧС, директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ведомства Григорий Марченко и начальник Управления ГСЧС в Черкасской области Виктор Гвоздь осмотрели технику и личный состав.

"На месте дислокации сводного отряда сосредоточено 14 единиц пожарной и специальной техники. Количество личного состава составляет 89 человек, среди которых спасатели, саперы, водолазы и химики. На стационарных постах и патрулях круглосуточно находится 19 спасателей", - сообщил Г.Марченко в ходе посещения места расположения сводного отряда вблизи объектов религиозных служб хасидов.

По его словам, в Умани создан оперативный штаб, который обеспечивает координированные действия между властью, представителями религиозных общин и силовыми структурами.

Кроме того, была проверена работа отдельных постов, установленных в местах повышенной опасности и массового скопления людей, возле могилы цадика Нахмана, синагоги, палаточный городок и водные объекты.

Г.Марченко подчеркнул, что за последние два дня специалисты оперативно-спасательной службы трижды предпринимали меры по ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникших в местах пребывания паломников. Самый резонансный среди этих случаев - спасение хасида из водоема, расположенного рядом с могилой цадика Нахмана.

Как сообщалось, для празднования Рош-га-Шана в Умань прибыло более 26,5 тыс. паломников-хасидов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА