12:44 03.09.2013

Сергей Клюев приобрел ООО "Танталит" с активами в Межигорье под Киевом за 146 млн грн без учета долга

3 мин читать
Сергей Клюев приобрел ООО "Танталит" с активами в Межигорье под Киевом за 146 млн грн без учета долга

Сергей Клюев приобрел ООО "Танталит" (Киев), арендующее 127 га земли и владеющее рядом объектов недвижимости на территории Межигорья под Киевом, за 146 млн грн без учета имеющейся на балансе компании задолженности.

"Стоимость контракта 146 млн грн. Это то, что идет по контракту за акции компании", - сообщил он на брифинге в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

"У этой компании есть свой баланс. Там есть еще огромная кредиторская задолженность, которая висит на балансе, многократно превышающая сумму приобретения. Менеджмент будет разбираться и проводить аудит этой задолженности: где мы можем заменить, где дисконтировать, где мне придется дать свои личные гарантии. Таким образом, в ближайшее время уже определится окончательная цифра", - сказал С.Клюев.

Он сообщил, что для совершения сделки направил собственные средства, а также немного заемных и планирует вернуть вложенные средства путем реализации домов.

Народный депутат проинформировал, что в настоящее время проводится детальный финансовый аудит всех объектов, находящихся на балансе компании "Танталит", а позже будет проведен технический аудит. По результатам аудита будет принято решение, как в дальнейшем развивать проект с рабочим названием "Новые Петровцы": либо продолжать стратегию предыдущего собственника, либо вносить в нее корректировки в соответствии с лучшим мировым опытом.

С.Клюев сообщил, что он приобрел "Танталит" у бывшего народного депутата, донецкого бизнесмена Игоря Гуменюка, который в настоящее время развивает подобный проект на Новообуховской трассе.

"Я действительно подал документы (в Антимонопольный комитет Украины - ИФ) на приобретение 100%-ной доли в компании "Танталит". В этом году возникла ситуация, когда предшествующий акционер Гуменюк Игорь Николаевич принял решение выйти из этого проекта, а я в свое время принял решение войти. 22 августа я подписал контракт, подал документы и рассчитываю в ближайшее время получить согласование Антимонопольного комитета и завершить сделку", - сказал он.

С.Клюев также сообщил, что знаком с этим проектом с 2007 года и в свое время помогал его структурировать.

По его мнению, приобретение земли и недвижимости неподалеку от места проживания президента Украины Виктора Януковича является, безусловно, выгодным вложением средств.

Он также сообщил, что перед подписанием контракта встречался с президентом, с которым знаком много лет. В.Янукович не возражал против сделки.

С.Клюев сказал также, что размер арендной платы, перечисляемой ежегодно администрацией президента за аренду кабинета главы государства, может остаться прежним, но может быть и пересмотрен, исходя из экономической целесообразности.

"Если у администрации президента возникнет желание еще что-то взять в аренду, - с большим удовольствием, не я, как акционер, а менеджмент это сделает. Пока вопросов не возникало. Виктор Федорович живет на своей территории и дороги общего пользования используются им", - добавил он.

С.Клюев сообщил, что по завершению сделки проект будет передан в управление менеджменту.

По данным Единого госреестра, на балансе ООО "Танталит" находилось 99% общества, 1% был в собственности физлица.

Ранее источник в Антимонопольном комитете Украины сообщил агентству, что С.Клюев обратился в комитет с просьбой предоставить разрешение на приобретение 100% корпоративных прав ООО "Танталит".

С.Клюев – народный депутат Украины, заместитель главы фракции Партии регионов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия закупила артиллерийские боеприпасы для Украины

МВД Грузии сообщило о задержании 11 участников акции протеста в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента произошла стычка между полицией и протестующими, начались задержания

Россияне обстреливают Херсон с левого берега – Мрочко

Украине нужно больше снарядов и ПВО - Умеров в разговоре с главой Пентагона

В Белом доме считают необходимым рассмотрение вопроса о помощи Израилю и Украине в Палате представителей на этой неделе

Стефанчук: Украина рассчитывает, что благодаря мандату комиссара Совета Европы будут защищены права украинцев, пострадавших в результате российской агрессии

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

Зеленский отметил воинов Центра специальных операций СБУ за уничтожение российских ЗРК

СНБО рассмотрит угрозы безопасности в связи с работой онлайн-казино - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА