16:00 27.08.2013

Милиция искала в киевском офисе FEMEN оружие и взрывчатые вещества, а нашла фотографии Путина и патриарха Кирилла "под прицелом"

1 мин читать

Милиция искала в офисе женского движения FEMEN, расположенном в центре Киева, оружие и взрывчатые вещества, заявляют в организации.

Как сообщается в пресс-релизе движения, офис FEMEN закрыт правоохранителями в ожидании спецподразделения МВД. В милицию якобы поступило сообщение о "хранении оружия и взрывчатых веществ" в офисе движения.

"FEMEN заявляет, что ни оружия, ни взрывчатых веществ, ни наркотиков движение не держит", - говорится в сообщении.

При этом в организации предупреждают, что если наркотические или токсические вещества, запрещенные предметы или оружие будут найдены в помещении штаб-квартиры FEMEN, то это - "провокация украинских властей".

Между тем, как видно из фотографий, присланных движением, в офисе найдены пистолет, ручная граната с запалом, а также фотографии президента России Владимира Путина и патриарха Кирилла, обведенные прицелом.

Лидер FEMEN Анна Гуцол в комментарии интернет-изданию "Украинская правда" заявила, что милиция во время обыска подбросила им оружие и провокационные фото.

"Нашли боевой пистолет, патроны, гранату и фотографии Путина и Кирилла, обведенных прицелом. Это выглядит так, как будто мы на них готовили покушение", - рассказала А.Гуцол.

Она подчеркнула, что FEMEN - мирное движение. "Мы никогда не хранили оружие, не планировали вооруженных нападений. Мы не являемся террористической группировкой. Мы расцениваем это как давление и репрессии", - сказала лидер движения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА