07:24 23.08.2013

В Днепропетровской области местные программы профилактики правонарушений финансируются только на 36%- глава ГУ МВД

2 мин читать

В Днепропетровской области на местные программы профилактики правонарушений выделено порядка 4,5 млн.грн или 36 %, из запланированных 11,8 мдн.грн, сообщил в четверг в своем выступлении на заседании коллегии облгосадминистрации начальник ГУ МВД в Днепропетровской области генерал-лейтенант милиции Виктор Бабенко.

Обеспокоинность генерала вызывает тот факт, что в течение последних 3 лет не выделялись средства на финансирование местных программ в г. Желтые Воды, Солонянском и Софиевском районах. Аналогичная ситуация наблюдается в Першотравенске и Апостоловском районах, где деньги не выделялись 2 года.

"Именно отсутствие надлежащего финансирования, не всегда позволяет органам внутренних дел выйти на должный уровень эффективного противостояния преступности", - от метил В.Бабенко.

По его словам, фактические суммы в 3 млн.грн и свыше 1 млн.грн выделили городские советы Кривого Рога и Днепропетровска соответственно.

Также В.Бабенко от метил, что подавляющее большинство из 22 функционирующих изоляторов временного содержания (ИВС), построенные в советское время, не соответствуют европейским нормам и стандартам.

Из 65 комнат для задержанных и доставленных требуют ремонта 31.

Генерал отметил, что для проведения реконструкции и капитальных ремонтов ИВС необходимо около 18,5 млн грн, комнат для задержанных - почти 2,2 млн грн

По словам В.Бабенко, средства из местных бюджетов на проведение ремонтных работ в названных учреждениях ни в прошлом, ни в текущем году не выделялись.

"В этих условиях мы не имеем возможности даже на 3часа изолировать дебошира от семьи, страдает от насилия вся семья", - отметил он

Начальник ГУ МВД в Днепропетровской области также сообщил, что органы внутренних дел укомплектованы служебными автомобилями только на 87%, подлежит списанию почти 60% транспортных средств. Фактически только 27% из них пригодны для эксплуатации.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА