23:00 22.08.2013

В Севастополе в детсадах на 1000 мест стало больше

2 мин читать

В Севастополе в соответствии с Региональной программой развития дошкольного образования на 2011-2015 годы в детских садах открыто дополнительно 51 группа, в результате чего на 1000 мест стало больше.

Об этом сообщила на брифинге для представителей средств массовой информации заместитель председателя - начальник управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации (СГГА) Ирина Заец.

"В Севастополе детские сады посещают 13,4 тысячи детей, в результате показатель охвата детей всеми формами дошкольного образования составляет 92 процента, детей же пятилетнего возраста – 100 процентов", - сказала И.Заец.

По её словам, в 2013-2014 учебном году, в связи с ростом рождаемости, будет продолжена работа по расширению сети дошкольных учебных заведений путём открытия дополнительных групп в действующих детских садах и возврата зданий, где ранее находились дошкольные заведения.

"В перспективе до 2015 года планируется строительство двух новых детских садов на 260 мест в микрорайоне бухты Казачья, и на 240 мест в микрорайоне Шевченко. Кроме того, мы планируем возврат зданий трех детских садов, которые используются не по назначению", - заявила И.Заец.

Большое внимание, по утверждению заместителя главы СГГА, уделено устройству в детские сады детей с нарушением речи, интеллекта, зрения, опорно-двигательного аппарата.

"Дефицит мест для таких детей сведён до минимума. Сегодня в городе 20 заведений компенсирующего и 25 комбинированного типов, в которых для таких детей проводится коррекционно-развивающая и оздоровительная работа. В этих заведениях улучшены условия пребывания детей, физкультурно-оздоровительная работа", - подытожила И.Заец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА