08:14 21.08.2013

Власть нанесла три поражения оппозиции, проведя внеочередную сессию Киевсовета - Олейник

1 мин читать

Власть нанесла три поражения оппозиции, проведя в понедельник, 19 августа внеочередную сессию Киевского городского совета, убежден народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник.

"По моему мнению, оппозиция получила 3 поражения. Первое поражение - юридическое, так как сессия была легитимна. Кроме того, и в законах о местном самоуправлении, о статусе местной власти и о выборах в местной власти заложено очень простой принцип: сессия завершает свою работу в тот день, когда начинается сессия нового созыва, депутаты местных органов власти теряют свои полномочия, когда принимают присягу на первой сессии депутаты нового созыва, поэтому сессия была легитимной", - заявил В.Олейник в эфире "5 канала".

Вторым поражением народный депутат считает то, что 19 августа оппозиция выступила против интересов киевлян, "они практически убеждали, что эти средства людям не нужны. Но те, кто выступал на митинге, а это конкретные люди - представители образования медицины культуры, просили депутатов не вмешиваться в деятельность местных органов власти".

"И третье поражение - оно была связано с тем, что по сути оппозиция действовала не конституционным способом, а как ГКЧП. Вместо того, чтобы задействовать правовую систему, начали бить окна, бить сотрудников милиции, бить тех, кто выступает там, и зашли не в двери, а в окна", - цитирует В.Олейника пресс-служба "5 канала".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА