Интерфакс-Украина
07:53 19.08.2013

"Аль-Каида" планирует серию терактов на европейских железных дорогах - СМИ

1 мин читать

Террористическая организация "Аль-Каида" избрала своей новой целью скоростные железные дороги в Европе, сообщила в понедельник германская газета "Бильд".

Группировка планирует подрывы железнодорожного полотна, тоннелей, линий электропередач, сообщает издание со ссылкой на информацию Агентства национальной безопасности (АНБ) США.

"Бильд" отмечает, что в Германии уже приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности железных дорог. В частности, предусмотрено патрулирование участков железных дорог, представляющих опасность с точки зрения возможности организации терактов, и важнейших станций сотрудниками полиции в штатском.

Газета сообщает, что информация получена АНБ в результате прослушивания интерактивной конференции лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири с рядом руководителей боевых групп организации в различных странах мира.

Данные этой конференции легли также в основу решения США и некоторых их союзников о закрытии посольств в ряде мусульманских государств, поскольку "Аль-Каида" планировала серию терактов в странах Ближнего Востока и Северной Африки, говорится в сообщении газеты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате российского авиаудара по Купянску пострадали трое мирных жителей - прокуратура

Совет КШПОВ согласовал план проведения обмена 1000 на 1000 - Умеров

Россия накануне президентских выборов в Польше активизировала очередную фазу информационной войны - ГУР МО Украины

Папа Римский Лев XIV официально вступил в должность

Зеленский в День памяти жертв репрессий: Крым, как и вся Украина, должен быть свободным

Сибига в День памяти жертв репрессий: мы должны победить, чтобы гарантировать, что такие преступления не повторятся

Стефанчук призвал к усилению военной помощи Украине после ночной атаки дронов

Развязанная в 2014 году война продолжила политику империи зла - омбудсмен в День памяти жертв репрессий

В Польше началось голосование на президентских выборах - СМИ

На фронте с начала минувших суток произошло 167 столкновений - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА