08:27 17.08.2013

Бюджет Ялты с помощью жесткой системы штрафов за нарушение порядка получит более одного миллиона гривен в год – Мэр Ялты

2 мин читать

С помощью жесткой системы штрафов за нарушение порядка бюджет Ялты получит более одного миллиона гривен в год, заявил журналистам Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

"Недавно внедренная система штрафов за нарушения разного рода порядка уже в этом месяце принесла дополнительно в бюджет более 50 тысяч гривен, в следующем мы выйдем на 100 тысяч гривен. В результате бюджет города получит дополнительно более одного миллиона гривен в год", - сказал С.Илаш.

По его словам, все дополнительно полученные средства с помощью штрафов будут задействованы для улучшения ситуации с благоустройством города и наведением порядка в городе.

"Часть средств будет использовано для очистки русел рек Быстрой или Учансу. Главное мы сможем приступать к очистке данных рек, что положительно скажется на экологической ситуации, как в районе русел этих рек, так и в прибрежной полосе", - отметил С.Илаш.

Как сообщалось ранее, в июне этого года на очередном пленарном заседании Ялтинского городского Совета были приняты Правила благоустройства территории Ялты, которыми введена жёсткая система штрафов за все нарушения. В основном нарушители привлекаются к административной ответственности по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, по которой предусмотрен штраф до 1700 гривен.

В борьбе с нарушителями правил по содержанию территорий широко задёйствован телефон "1550", по которому принимаются все заявления ялтинцев и гостей по проблемам города, в частности, по нарушениям санитарной чистоты.

Как ранее заявил Ялтинский городской голова С.Илаш, поскольку в Украине пока нет такой структуры, как экологическая милиция, её роль могла бы выполнять ялтинская муниципальная экологическая милиция, решение о создании которой нужно тщательно продумать, а главное найти механизм финансирования.

Мэр также считает, что должна быть выработана система экологических патрулей и привлечены к наведению порядка возрожденные добровольные народные дружины, одной из задач которых и будет поддержание порядка в городе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА