17:20 15.08.2013

Греко-католики со всего мира отметят Крещение Руси в Киеве 17-18 августа

1 мин читать

В Украинской греко-католической церкви ожидают более 20 тыс. паломников из разных стран мира на мероприятия в Киеве по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси (17-18 августа) и освящения Патриаршего собора Воскресения Христова.

Как сообщает в четверг департамент информации УГКЦ со ссылкой на руководителя патриаршего паломнического центра УГКЦ отца Любомира Яворского, первые гости – верующие из Канады, Бразилии, США, Аргентины, Австралии, Великобритании, стран Западной Европы, Казахстана, России и Белоруссии - прибудут в Украину в пятницу, 16 августа.

Основные праздничные мероприятия запланированы на 17-18 августа. Это, в частности, выставки "Патриарх Иосиф Слепой" и "Папа и Украина", образовательный форум "Христианские ценности в образовании. Вызовы и перспективы", концерты духовной музыки, торжественная академия в Национальном дворце искусств "Украина".

Центральными событиями станут: 17 августа - всенощная с освящением Патриаршего собора (экстерьер), 18 августа – торжественное шествие, архиерейская божественная литургия, освящение Патриаршего собора (интерьер) и др.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА